|
01.08.2008
[ Недвижимость ]
|
|
В «Ясной поляне» появились первые жильцы |
| Сегодня был сдан в эксплуатацию первый жилой дом в микрорайоне «Ясная Поляна», расположенном на въезде в Омск. В новом кирпичном пятиэтажном доме 90 квартир. Среди новоселов - ветераны, пенсионеры, бюджетники, молодые семьи.
|
|
|
01.08.2008
[ Интернет ]
|
|
В Омске стартует IV конкурс молодежных интернет-проектов «Золотая паутина-2008» |
| 2 августа начнется прием заявок для участия в открытом IV ежегодном конкурсе интернет-проектов «Золотая паутина-2008». Команды проекта, в состав которых вошли лауреаты прошлых лет и представители IT-сообщества, преодолеют дистанцию 5 км и экиден под девизом: «Интернет за здоровый образ жизни!». Конкурс «Золотая паутина» проводится с целью демонстрации лучшего опыта применения интернет-технологий в развитии информационного общества.
|
|
|
01.08.2008
[ Экономика ]
|
|
Ситуация на омском рынке труда улучшилась |
| В первом полугодии 2008 года произошли позитивные изменения на рынке труда, связанные с высокими темпами роста экономического потенциала Омской области, улучшением основных показателей в сфере занятости населения.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.08.2008
[ Образование и культура ]
|
|
В Омский кадетский корпус претендуют три абитуриента на одно место |
| Сегодня начинаются вступительные экзамены в Омский кадетский корпус. В этом году претендовать на право стать кадетом 10 набора будут почти семьсот школьников, конкурс составит примерно три человека на место. Такое количество заявлений, 50% которых поступили от юношей из других регионов России – от Калининграда до Камчатки, подтверждает статус Омского кадетского корпуса как одного из самых престижных военно-учебного заведений страны.
|
|
|
|
|
|
|
|
|