19 мая 2024, Sunday, 15:05 Погода в Омске
Добавить в избранное

ДТП в Омске: подробности и фото аварии автобуса с КАМАЗом

Стали известны подробности аварии, произошедшей 24 июня на пересечение пр. Губкина и Красноярского тракта. Напомним, в 10 часов 29 минут на телефон спасения «01» от ГИБДД поступило сообщение, что в районе перекрестка ул. Губкина, Красноярского тракта произошло ДТП с участием автомобиля «КАМАЗ» и автобуса, который следовал в колонне с детьми в Красноярско - Чернолученскую зону отдыха.

Грузовик, движущийся навстречу колонне, протаранил последний в ней автобус КИА,  перевозивший детей из СК «Сибирский нефтяник» в н.п. Чернолучье ДОЛ «Стрельникова».

По официальной версии, автобус шел в составе колоны из 8 автобусов и двух автомобилей сопровождения, по версии некоторых региональных СМИ,  которые приводят свидетельства очевидцев трагедии, машин сопровождения у колонны не было.  Всего в пострадавшем автобусе был 31 пассажир, среди них 22 ребенка.

По предварительной информации, в результате столкновения пострадало 7 человек: 3 погибло, из них 1 ребенок, еще 4 человека получили травмы. Пострадавшие  взрослые госпитализированы в БСМП №1 и ГКБ №1, дети в ГДКБ №3. В настоящее время в больнице на обследовании находится 25 детей.

На месте происшествия работает оперативная группа 7 ОФПС. На ликвидацию последствий аварии направлен 41 человек и 16 единиц техники, сообщили в пресс-центре Омского отделения МЧС корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск».


Фото предоставлены ГУ МЧС России по Омской области

Источник: INFOMSK

Комментарии (47)

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Повторите код:

ХЕй, 09.07.2010 17:10

ЮРИЙ, 25-06-2010 11:52 ВАШИ СЛОВА БЫ ДА НА АФИШИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, ЧТОБЫ НАШИ ЧИНОВНИКИ ПРОЕЗЖАЛИ И ЧИТАЛИ! МОЖЕТ ХОТЬ СОВЕСТЬ ПРОСНЁТСЯ!

ХЕй, 09.07.2010 17:08

ЮРИЙ, 25-06-2010 11:52 ваши слова бы да на афишу чтоб каждый день наши чиновники проезжая читали! может совесть проснётся!

ксю, 03.07.2010 23:16

говорят водителя камаза пытались выкрасть из сизо, избили дежурного... ГиБДД-отстой!

Дарья, 02.07.2010 18:58

Прошло столько времени, а на душе всё тот же страх и горесть... Выражаю свои соболезнования родителям Стаса Мясникова и родственникам Людмилы Алексеевны... Родителям погибшей девочки! Крепитесь и ещё раз крепитесь!

Виталий, 29.06.2010 18:51

опааа это я знаю автобус хозяина !!!!ппц это ГИБДД виноват 1000000%!!!!!

Елена, 28.06.2010 21:16

Точно одно - водителя Камаза сейчас обвинят во всем тяжких лишь бы милиции себя прикрыть!Иногда крикнуть хочется - президент, губернатор и все вы, кто должен, обязан защищать нас - куда вы смотрите? Зачем вы занимаете свои места, если вы ничего не можете сделать с коррупцией, взяточничеством и прочим беспределом чиновников и всех тех, кто наделен властью?И чем большей властью он надедлен, тем большим преступником является!

ЛВД, 28.06.2010 12:12

Больно и горесно наблюдать последствия беспридела, который твориться в нашей стране. Права можно с лёгкостью купить за 10-20 тыс. руб. Все носятся как ошалелые, обгоняя друг другa, а водитель с годовым стажем ( возникает сомнение и в подлинности получения прав) спокойно садиться за КАМАЗ .Он и на легковушке-то толком ездить не умеет! Считаю непосредственными виновниками и того, кто посадил его на КАМАЗ.

Не важно, 27.06.2010 19:07

Выражаю соболезнования родственникам пострадавших в аварии........ А про остальное помолчу ,сам автолюбитель,,,,тфу тфу тфу как говорится не суди ......и т д

Ярослав, 27.06.2010 13:01

А беспредельность \"Газелей\"? Останавливаются где попало и как попало! В Нижнем Новгороде к примеру местные власти запретили выезжать маршрутным такси с правого ряда и останавливаются только в местах предусмотренных для этого то есть на с общественным транспортом на остановках.

Александр, 27.06.2010 00:54

Выражаю соболезнования родственникам пострадавших в аварии........

12345

INFOMSK

Букмекеры определили фаворитов Евровидения 2016
Традиционно за несколько месяцев до Евровидения интернет букмекерские конторы открывают прием ставок на имя победителя и предлагают собственные списки фаворитов. В этом году песенный конкурс пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Мероприятие соберет небывалое количество участников из 43 стран. Это, кстати, рекорд за всю историю песенного конкурса.

«Омскими городскими СМИ» будет управлять Владимир Кем
Экс-директор и главный редактор газеты «Новое обозрение» Владимир Кем стал руководителем ЗАО «Омские городские СМИ».

На одном из социальных рынков обнаружили ртуть

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести часы

Девять мобильных центров занятости приступают к работе в Омской области

 

Омские банки

Банкиры встретились с журналистами и раскрыли все свои профессиональные секреты

Где платят сегодня самые большие проценты по вкладам

Что сегодня можно купить за ипотечный кредит?