29 апреля 2024, Monday, 20:04 Погода в Омске
Добавить в избранное

В Омске откроется 8-метровый памятник

По предварительным данным, 7 мая в Омске должен открыться самый масштабный в России памятник труженикам тыла. Скульптура разместится на территории мемориального комплекса в Парке культуры и отдыха Октябрьского округа.

Как сообщает пресс-служба облправительства, высота монумента составит 8 метров, ширина - 13 метров, вес готовой скульптуры достигнет 80 тонн. 

Сейчас, творческая группа под руководством скульптора Сергея Норышева приступила к завершающей стадии создания памятника: начата сборка отчеканенных из меди фрагментов в целые фигуры. 

Специалисты отмечают, что скульптура станет самым масштабным монументом в стране, посвященным труженикам тыла. В Омске она займет второе место по величине после памятников, которые расположены в Парке Победы.


Фотос сайта: gtrk-omsk.ru

Источник: INFOMSK

Комментарии (19)

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Повторите код:

Алена, 05.05.2010 13:16

Лучше бы детский садик построили, куда бы ходили правнуки этих тружеников тыла.

Оля, 04.05.2010 11:12

Я медсестра! С меня вымогают деньги на этот памятник! Грозят уволить!

Дмитрий Александрович, 03.05.2010 18:48

Надо помнить свою историю. Спросите у себя -а вы всё про ту войну знаете? Что аньше состоялось: Курская или Сталинградская битва? Вот видите - не знаете. А спросите у детей - 80 % о войне ничего не знают. Пойду с дочкой на его открытие. Надену ей дедовские медали, полученные за труд на заводе Баранова во время войны, куплю гвоздички и поклонюсь ветеранам тыла. Только вот до сих пор власть не может объявить точную дату открытия - для меня это непонятно!!!

Татьяна, 30.04.2010 11:22

Редко бываю в месте,где стоит памятник.Когда увидела пустоту за остановкой,испытала шок.Когда же мы научимся любить природу,а не каменные глыбы!

Школьник 3-го класса, 29.04.2010 14:05

У меня дед - ветеран труда, живет плохо, на всём экономит! Зачем ему памятник? Мне кажется это ловкие взрослые дяди деньги отмывают ...в фонтане, о котором излагалось ниже!

горожанка, 27.04.2010 14:10

теперь вместо рощицы будет отличненькое место и пивка попить и бутылки побить-покидать. думаю, что гопота будет в восторге.

Ясноглазый, 26.04.2010 21:16

Не в бровь, а в глаз...

Alex, 25.04.2010 12:16

Получилось не понятно, но зато есть полет для фонтазии горожан, это и крылья, и раскрытая книга прошлого, и островок с рабочими людьми на котором они остались! К стати, по словам автора, композиция считается не завершенной, за рабочими планируется возведение 80 метрового ЛЕОНИДА КОНСТАНТИНОВИЧА из чистого золота, который растегнув ширинку, не затейливо, мочится на труженников. Вот такой грандиозный фонтан.

Alex, 25.04.2010 12:14

Отличный памятник выполнен в традиционном, современном, совдеповском стиле и в то же время присутствуют элементы антивандальности - скульптуры из меди подняты над землей что делает их трудно досягаемыми. Замечательное обрамление памятника родилось за 1 минуту с помощью небрежных, размашистых, авторских набросков на измятом листе бумаги, что подвернулся под руку, так и решили оставить!

Саломон, 24.04.2010 19:06

Разовьються?! Мозги твои пусть разовьються Антипин. С нас и так три шкуры дерут, а тут еще администрация за горло! \\\"Дай денег на памятник, а то работать не дадим, проверками затрахаем!\\\" Всем предпринимателям говорю: Валить отсюда надо!!!!!!!

12

Омские банки

Где платят сегодня самые большие проценты по вкладам

Что сегодня можно купить за ипотечный кредит?

Банкиры встретились с журналистами и раскрыли все свои профессиональные секреты

 

INFOMSK

Букмекеры определили фаворитов Евровидения 2016
Традиционно за несколько месяцев до Евровидения интернет букмекерские конторы открывают прием ставок на имя победителя и предлагают собственные списки фаворитов. В этом году песенный конкурс пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Мероприятие соберет небывалое количество участников из 43 стран. Это, кстати, рекорд за всю историю песенного конкурса.

«Омскими городскими СМИ» будет управлять Владимир Кем
Экс-директор и главный редактор газеты «Новое обозрение» Владимир Кем стал руководителем ЗАО «Омские городские СМИ».

Девять мобильных центров занятости приступают к работе в Омской области

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести часы

На одном из социальных рынков обнаружили ртуть